Главная » Больше 500 человек собрал областной фестиваль скандинавской ходьбы

Больше 500 человек собрал областной фестиваль скандинавской ходьбы

19.05.2017 10:28 (Опубликовано)

В селе Оленевка Пензенского района прошел областной фестиваль скандинавской ходьбы. Участниками спортивного праздника стали люди среднего и преклонного возраста почти со всех районов Пензенской области. Любители быстрой ходьбы с палками собрались в селе Соловцовка, где сначала был отслужен молебен перед всяким благим делом в Троице-Сергиевом храме. Там же и был дан старт. Участники прошли 4 километра меньше чем за час. Финишировали спортсмены-любители в Оленевке, возле школы. Их приветствовали волонтеры, которые прямо на финише вручали им дипломы участников.

Пройдя такой долгий и сложный путь, участники фестиваля не спешили отдыхать. Сразу после финиша спортсмены-любители пустились в пляс на школьном стадионе, где была организована импровизированная сцена. Праздничный концерт длился более 2-х часов. Выступали творческие коллективы Старокаменского и Кондольского досуговых центров. Однако праздничную атмосферу создавали, прежде всего, сами участники фестиваля, которые были полны энергии и веселились от души.

Завершало фестиваль торжественное награждение участников. Глава администрации  Пензенского района поблагодарил спортсменов-любителей за их энтузиазм и жизнелюбие. «Вы являетесь примером для всех нас. Огромное вам спасибо за то, что вы, несмотря на непростую современную жизнь, сохраняете жизнерадостность, общаетесь, ведете здоровый образ жизни и заряжаете позитивной энергией окружающих!» - сказал Сергей Козин участникам фестиваля. На торжественной церемонии награждения присутствовали так же: вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Вячеслав Космачев, врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков.

Участников фестиваля награждали в нескольких номинациях, среди которых: «Самый возрастной участник», «Самый стильный участник», «Спортивная семья» и другие. Любители скандинавской ходьбы получили памятные и сладкие подарки, а так же дипломы и грамоты.

Кроме этого благодарность от Министерства физической культуры и спорта Пензенской области получил глава администрации Пензенского района Сергей Козин за достойное проведение и организацию областного фестиваля скандинавской ходьбы.

24.11.2017 14:07 Поздравление главы администрации Пензенского района С.Н.Козина с Днем матери
24.11.2017 13:27 В Пензенском районе продолжается работа по выявлению нарушений законодательства в сфере реализации алкогольной продукции
24.11.2017 11:08 Сокращение недоимки по страховым взносам
24.11.2017 08:11 Сотрудники МБУ "КЦСОН Пензенского района" провели очередной рейд