Главная » Больше 500 человек собрал областной фестиваль скандинавской ходьбы

Больше 500 человек собрал областной фестиваль скандинавской ходьбы

19.05.2017 10:28 (Опубликовано)

В селе Оленевка Пензенского района прошел областной фестиваль скандинавской ходьбы. Участниками спортивного праздника стали люди среднего и преклонного возраста почти со всех районов Пензенской области. Любители быстрой ходьбы с палками собрались в селе Соловцовка, где сначала был отслужен молебен перед всяким благим делом в Троице-Сергиевом храме. Там же и был дан старт. Участники прошли 4 километра меньше чем за час. Финишировали спортсмены-любители в Оленевке, возле школы. Их приветствовали волонтеры, которые прямо на финише вручали им дипломы участников.

Пройдя такой долгий и сложный путь, участники фестиваля не спешили отдыхать. Сразу после финиша спортсмены-любители пустились в пляс на школьном стадионе, где была организована импровизированная сцена. Праздничный концерт длился более 2-х часов. Выступали творческие коллективы Старокаменского и Кондольского досуговых центров. Однако праздничную атмосферу создавали, прежде всего, сами участники фестиваля, которые были полны энергии и веселились от души.

Завершало фестиваль торжественное награждение участников. Глава администрации  Пензенского района поблагодарил спортсменов-любителей за их энтузиазм и жизнелюбие. «Вы являетесь примером для всех нас. Огромное вам спасибо за то, что вы, несмотря на непростую современную жизнь, сохраняете жизнерадостность, общаетесь, ведете здоровый образ жизни и заряжаете позитивной энергией окружающих!» - сказал Сергей Козин участникам фестиваля. На торжественной церемонии награждения присутствовали так же: вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Вячеслав Космачев, врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков.

Участников фестиваля награждали в нескольких номинациях, среди которых: «Самый возрастной участник», «Самый стильный участник», «Спортивная семья» и другие. Любители скандинавской ходьбы получили памятные и сладкие подарки, а так же дипломы и грамоты.

Кроме этого благодарность от Министерства физической культуры и спорта Пензенской области получил глава администрации Пензенского района Сергей Козин за достойное проведение и организацию областного фестиваля скандинавской ходьбы.

Фотографии (6)
22.06.2017 13:46 Евгения Суздальцева из Старой Каменки победила на международных соревнованиях
22.06.2017 11:32 Межведомственной рабочей группой по контролю за соблюдением законодательства в области продажи алкогольной и промышленной продукции при администрации Пензенского района проведен рейд на территории с. Алферьевка
22.06.2017 08:35 Отдел экономики, имущественных и земельных отношений напоминает, кто должен перейти на онлайн - кассы
22.06.2017 08:28 Вопросы сокращения недоимки в бюджет района по налогам и сборам обсудили на заседании межведомственной комиссии по налогам и сборам
22.06.2017 08:24 Применяйте световозвращающие элементы!
22.06.2017 08:19 Сотрудники Госавтоинспекции по Пензенскому району обращаются ко всем участникам дорожного движения
22.06.2017 08:00 Развитие предприятий потребительского рынка
21.06.2017 09:30 В МФЦ Пензенского района можно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в день выборов
21.06.2017 09:28 В Пензенском районе проводится акция «Соберем детей в школу»