Главная » В Пензенском районе стартовало строительство крупного свиноводческого комплекса

В Пензенском районе стартовало строительство крупного свиноводческого комплекса

10.08.2017 18:51 (Опубликовано)

Вчера, 9 августа глава администрации Пензенского района Сергей Козин принял участие во встрече губернатора Пензенской области и основателя ПАО "Группа Черкизово" Игоря Бабаева.

В период с 2015-го по 2017 год главой Пензенской области Иваном Белозерцевым и основателем ПАО «Группа Черкизово» Игорем Бабаевым проведён ряд рабочих встреч, в результате достигнута договорённость о реализации инвестпроектов в сфере АПК на территории пензенского региона.

В настоящее время инвестор приступил к строительству первой очереди свиноводческого комплекса, готовится подписание двустороннего инвестиционного соглашения между Правительством Пензенской области и ПАО «Группа Черкизово». Реализация инвестиционного проекта предполагает строительство в Пензенской области комплекса с законченным циклом производства и двух откормочных ферм на 40 000 голов в год каждая. Обе фермы буду расположены в Пензенском районе.

Игорь Бабаев сообщил главе субъекта Федерации о планах запустить объекты в первом квартале 2018 года.

"Процесс идет, мы готовы работать в полную силу, сохраняя взятые темпы. Хочу поблагодарить руководство Пензенской области за поддержку — это стимул развивать производство», - констатировал он.

«Реализация данного проекта — это исполнение на Пензенской земле поручения Президента РФ Владимира Путина об обеспечении продовольственной безопасности, - отметил Иван Белозерцев. - Мы создаем условия для того, чтобы не только обеспечить потребность наших граждан, но и экспортировать продукцию в другие государства».

«Очень важно, что руководство «Группы Черкизово» приняло решение реализовать этот проект в нашей области, где есть возможность развивать животноводство, обеспечивая поголовье кормовой базой. Для региона это рабочие места, налогооблагаемая база, а также гарантия загруженности пензенского мясокомбината», - пояснил губернатор.

Предприятие «Аграрная Группа», входящее в пензенский блок ГК «Черкизово» ведет производственную деятельность более чем на 97 тысяч га. На предприятиях пензенского блока трудятся  591 человек. Выращивают зерновые культуры, кукурузу, горох, сою, лен, подсолнечник.

Фотографии (5)
15.12.2017 13:07 Памятка населению при эксплуатации отопительных приборов
15.12.2017 11:26 Ребята из села Кондоль поучаствовали в "Веселой азбуке"
15.12.2017 10:56 Технические условия хранения алкогольной продукции и ответственность за нарушение