Главная » ГИБДД Пензенского района обращает внимание на соблюдение мер безопасности при передвижении на «Сигвеях» и «Гироскутерах»

13.10.2017 10:06 (Опубликовано)

В последнее время очень популярными среди молодых людей стали такие средства передвижения как «Сигвеи» и «Гироскутеры».

Обращаем Ваше внимание, такие устройства предназначены исключительно для личного активного отдыха вне проезжей части дорог. С целью обеспечения собственной безопасности на них лучше передвигаться в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках.

Важно помнить, что человек, управляющий «Сигвеем» или «Гироскутером» остается пешеходом. Он обязан соблюдать правила, описанные в 4 главе Правил дорожного движения – «Обязанности пешеходов»,  даже, несмотря на то, что на этих средствах установлен электрический двигатель. Поэтому, выезд на проезжую часть строго запрещен, а при переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиваться, а дополнительное средство передвижения нести в руках или вести рядом с собой.

Внимательно выбирайте площадку для передвижения, соблюдайте осторожность, не создавайте помех окружающим, сохраняйте безопасную скорость во избежание столкновения и несчастных случаев.

Госавтоинспекция Пензенского района обращается к родителям, которые уже приобрели своим детям новую игрушку!

Перед поездкой убедитесь, что Ваш ребенокзнает правила дорожного движения и понимает всю ответственность передвижения на «Сигвее»или «Гироскутере». На Вас лежит ответственность за поведщениеи жизнь ребенка на дороге! Не подвергайте опасности своих детей!

18.10.2017 16:17 Начальник Финансового управления администрации Пензенского района провела урок в МОБУ СОШ с. Кондоль им. М.М. Осипова
18.10.2017 14:24 Предприниматели региона могут получить субсидии на стимулирующие выплаты молодым специалистам швейного производства
18.10.2017 12:32 Пензенский район принял участие в региональной акции – Лермонтовский диктант
17.10.2017 16:25 На территории Пензенского района прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»