Главная » В администрации Пензенского районе прошло совещание под председательством главы администрации Сергея Козина

6.12.2017 08:09 (Опубликовано)

Зима как всегда пришла внезапно, - с этих слов главы администрации Пензенского района началась еженедельная планерка в понедельник, 4 декабря.

В связи с ухудшением погодных условий и введением режима повышенной готовности на территории Пензенской области глава поручил всем руководителям ресурсоснабжающих организаций отчитаться о проделанных мероприятиях по подготовке к работе в зимний период времени. В ходе совещания были заслушаны доклады начальника ЭГУ АО «Метан» (Кондоль) Алексея Телешева, начальника ЭГУ АО «Метан» (Пенза) Сергея Алексашкина, руководителя РЭС (Кондоль) Василия Кузнецова.

В ходе докладов прозвучала информация о том, что многие жители отказываются от проведения технического обслуживания оборудования работниками газовых служб.

Сергей Козин напомнил присутствующим, что в текущем году на территории района произошло уже несколько крупных пожаров, в том числе с жертвами, причиной которых стали неисправности в работе газовой аппаратуры.

Он подчеркнул важность организации систематизированной работы в данном направлении и предложил подготовить буклеты либо листовки с приведением статистических данных по авариям и несчастным случаям, связанным с использованием газа в быту.

Люди должны наглядно оценить риски неправильной эксплуатации внутридомового газового оборудования, - резюмировал он.

Глава администрации подверг жесткой критике организацию работы и оповещения единой дежурно-диспетчерской службы в части касающейся передачи необходимой информации для организации экстренного реагирования на происшествия и поручил в кратчайшие сроки исправить все недочеты. Кроме того, он отдал распоряжение проработать вопрос о приобретении автомобиля для организации мобильного штаба в целях ликвидации ЧС и дорожных происшествий.

15.12.2017 13:07 Памятка населению при эксплуатации отопительных приборов
15.12.2017 11:26 Ребята из села Кондоль поучаствовали в "Веселой азбуке"
15.12.2017 10:56 Технические условия хранения алкогольной продукции и ответственность за нарушение
15.12.2017 10:24 Хореографический коллектив "Радуга" принял участие в областном фестивале "Пензенские звездочки-2017"